Primera A de Colombia

Liga BetPlay; Dimayor anunció la programación de las fechas 9 y 10, al igual que partido aplazados

Por Marco Gómez

Liga BetPlay; Dimayor anunció la programación de las fechas 9 y 10, al igual que partido aplazados

El calendario de la competición se pone al día 

Síguenos enSíguenos en Google News

Tras la realización del Sudamericano Sub-20, la Liga BetPlay 2023-I se pone al día con los juegos aplazados por la no disponibilidad de los escenarios deportivos en Bogotá y Cali. La Dimayor anunció la programación de los partidos pendientes en las diferentes fechas del torneo, al igual que las próximas jornadas.


Fecha 1
Miércoles 22 de marzo
Millonarios vs. Deportivo Pasto
Hora: 8:00 p. m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN+

Fecha 2
Martes 21 de marzo
Independiente Santa Fe vs. Deportivo Cali
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN+

Fecha 3
Jueves 23 de marzo
La Equidad vs. Boyacá Chicó
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN/WIN+

Fecha 7
Jueves 23 de marzo
América de Cali vs. Junior
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN+

Programación que tendrán las fechas 9 y 10 del campeonato:

Fecha 9
Viernes 17 de marzo
Deportivo Pereira vs. Atlético Nacional
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: WIN+

Sábado 18 de marzo
Envigado vs. Boyacá Chicó
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: WIN/WIN+

La Equidad vs. Unión Magdalena
Hora: 4:10 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN/WIN+

Deportivo Pasto vs. Deportivo Cali
Hora: 6:20 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Televisión: WIN

Junior vs. Independiente Santa Fe
Hora: 8:30 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN+

Domingo 19 de marzo
América de Cali vs. Alianza Petrolera
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN+

Millonarios vs. Águilas Doradas
Hora: 5:45 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN+

Independiente Medellín vs. Jaguares
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN+

Lunes 20 de marzo
Atlético Bucaramanga vs. Deportes Tolima
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: WIN+

Atlético Huila vs. Once Caldas
Hora: 8:20 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: WIN+

 

Fecha 10

Viernes 24 de marzo
Águilas Doradas vs. Envigado
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: WIN/WIN+

Sábado 25 de marzo
Once Caldas vs. Deportivo Pereira
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: WIN+

Alianza Petrolera vs. Atlético Bucaramanga
Hora: 4:10 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: WIN+

Atlético Nacional vs. Independiente Medellín
Hora: 6:20 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN+

Deportes Tolima vs. Atlético Huila
Hora: 8:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: WIN/WIN+

Domingo 26 de marzo
Unión Magdalena vs. Junior
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: WIN+

Deportivo Cali vs. América de Cali
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Televisión: WIN+

Independiente Santa Fe vs Millonarios
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: WIN+

Lunes 27 de marzo
Jaguares vs. Deportivo Pasto
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: WIN/WIN+

Martes 28 de marzo
Boyacá Chicó vs. La Equidad
Hora: 7:15 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN/WIN+
 


Más noticias